98至100學年度參賽獲獎名單

年度 學生姓名 獲獎名稱
98 鮑恆毅 98學年度全國學生音樂比賽大專A組聲樂(男高音)獨唱第二名
盧思璇 臺北縣學生音樂比賽大專A組(南區)中提琴獨奏第一名
傅奕涵 2009年臺灣擊樂菁英馬林巴大賽第三名
莊茵竹 臺北市98學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏第二名
莊茵竹 98學年國立臺北教育大學協奏曲比賽第二名
鄭蕙涓 臺北市98學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏優等
盧思蒨 98學年度全國學生音樂比賽大專A組鋼琴獨奏優等
呂函涓 98學年度全國學生音樂比賽大專A組大提琴獨奏甲等
林蘭軒 98學年度全國學生音樂比賽大專A組鋼琴獨奏優等
李明姿 臺北市98學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等
99 黃玉潔 臺北市99學年度學生音樂比賽大專A組(南區)古箏獨奏第一名
盧思璇 99學年度全國學生音樂比賽大專A組中提琴獨奏優等
楊錦龍 臺北市99學年度學生音樂比賽大專A組(南區)長號獨奏第二名
楊錦龍 99學年度全國學生音樂比賽大專A組長號獨奏第一名
林含儒 第六屆世界合唱大賽女聲合唱金牌
周容安 第六屆世界合唱大賽女聲合唱金牌
傅奕涵 臺北市99學年度學生音樂比賽大專A組(南區)擊樂獨奏第一名
黎奕伶 臺北市99學年度學生音樂比賽大專A組(南區)琵琶獨奏優等第一名
邱詩雯 2010年全國鋼琴大賽by Yamaha北區青年組初賽優等,入圍總決賽
邱詩雯 99年日本古典音樂大賽鋼琴青年組赴日代表權
盧思蒨 國立臺北教育大學99學年度協奏曲比賽決賽第一名
陳昶嘉 國立臺北教育大學99學年度協奏曲比賽決賽第二名
張婷婷 國立臺北教育大學99學年度協奏曲比賽決賽第三名
100

 

蘇鈺淇 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏優等
王致筌 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)低音提琴獨奏優等第二名
王致筌 100學年度全國學生音樂比賽大專A組低音大提琴獨奏優等
黃政瑞 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)南胡獨奏優等第一名
黃政瑞 100學年度全國學生音樂比賽大專A組南胡獨奏優等
鮑恆毅 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)男聲獨唱-男高音-甲等第一名
鮑恆毅 100學年度全國學生音樂比賽大專A組低音大提琴獨奏優等
黃玉潔 100學年度全國學生音樂比賽大專A組古箏獨奏優等
盧思璇 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)中提琴獨奏優等
蔡沂青 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等第一名
蔡沂青 100學年度全國學生音樂比賽大專A組鋼琴獨奏優等
廖元宏 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏甲等
張文馨 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等第二名
張雯惠 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等第八名
簡秀融 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏甲等
陳婉慈 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏優等第四名
王  渝 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)中提琴獨奏優等
呂育宸 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)大提琴獨奏優等
黃煜傑 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏優等
傅奕涵 100學年度全國學生音樂比賽大專A組擊樂獨奏優等第一名
莊茵竹 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等第九名
陳映蓉 入選2011亞太音樂節-創意一百
陳映蓉 入選WOCMAT國際電腦音樂與音訊技術研討會
陳映蓉 入選2011上海電子音樂周
鄭蕙涓 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏優等
黎奕伶 100學年度全國學生音樂比賽大專A組琵琶獨奏優等
黎奕伶 100學年度中華民國國樂學會琵琶成人組決賽優等第一名
黎奕伶 100年獲新光人壽獎助學金榮譽狀
黎奕伶 100學年度國立臺北教育大學板書分級鑑定優級
邱詩雯 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)鋼琴獨奏優等第五名
謝璧韓 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)女聲獨唱-女高音優等
陳怡靜 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)小提琴獨奏甲等
呂孟儒 臺北市100學年度學生音樂比賽大專A組(南區)笛獨奏甲等
盧思璇 國立臺北教育大學100學年度協奏樂比賽弦樂組第一名
林暖婷 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第二名
簡秀融 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第一名
陳婉慈 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第一名
洪詩瑜 國立臺北教育大學100學年度協奏曲比賽擊樂組第一名
王  渝 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第一名
呂育宸 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第一名
羅  丹 國立臺北教育大學100學年度協奏樂比賽管樂組第一名
林含儒 聲樂家協會101年扶輪社聲樂類獎學金比賽伍獎
呂函倪 國立臺北教育大學100學年度協奏樂比賽鋼琴組第一名
胡庭維 國立臺北教育大學100學年度協奏樂比賽聲樂組第一名
傅奕涵 2012年盧森堡國際打擊三重奏大賽二獎、詮釋獎
鄭蕙涓 日本古典音樂大賽臺灣代表選拔賽優秀獎項
陳薇羽 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第二名
吳駿朋 國立臺北教育大學100學年度室內樂比賽第二名
劉怡 君 國立臺北教育大學100學年度協奏樂比賽聲樂組第一名
邱麗芬 「2011TMC國際作曲大賽」傳統樂器獨奏組優選

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *